Вверх страницы
Вниз страницы

Soul Eater: maze canary's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Eater: maze canary's » Кладбище » - Не смей называть меня Змеюкой, ты, маслина недозрелая!


- Не смей называть меня Змеюкой, ты, маслина недозрелая!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Имя персонажа:
Nami Nagisa - Нами Нагиса.
Сокращения и прозвища: Наги, Наг, Змеюка, Змея Подколодная (Последние часто любит употреблять Оливер).
Любит, чтобы ее называли Нагиса-доно, но такой милости вряд ли дождешься от оружия.
2. Возраст:
21 год.
3. Принадлежность:
Академия.
4. Способности:
Вкусно готовить, рисовать картины "для себя", а также хорошо развита интуиция или "шестое чувство".
Способна разорвать связь между оружием и повелителем - для этого ей нужно сначала коснуться повелителя, потом его оружия (и наоборот можно), затем настроиться на их дыхание душ и разлучить. Такой фокус обычно прокатывает со всеми, а у совсем слабых пар она может даже буквально-таки заставить их души "работать" вразнобой, благодаря чему повелитель не сможет управлять своим оружием (оно будет весить тонну, жечь руки, будет неметь тело и проч). Эффект, разумеется, временный. Особо эпично этот фокус применять при резонансе душ - однако Нагиса должна смотреть прямо на парочку (т.е. боковое зрение не прокатывает).
5. Общее описание:
Нами Нагиса как и каждое существо в своей степени оригинальная и неповторима; со своими тараканами, мировоззрением, точкой зрения, принципами, привычками и прочее-прочее. Типичный сангвиник: эмоциональна, несдержана, плещет энтузиазмом. Гордая, не всегда может подойти и попросить прощения, хотя это приходится делать довольно часто, ведь Нагиса порой не следит за своим языком и может незаслуженно обидеть кого-нибудь.
Со своим Оружием отношения складываются довольно своеобразные, ведь по характеру они полные противоположности. Нещадно эксплуатирует Оливера не только как косу, но и как мужика в доме: забить гвоздик, поднять тяжести, сходить за вкусной водой к дальнему колодцу - все это возложено на "хрупкие" плечи партнера, а в силу его характера возникают веселые каверзы. Вообще у них каждый день - КВН. Бесится, когда Оливер начинает называть ее Змеюкой: кричит, топает ногами и швыряется всем, что под руку горячую попадется.
Вообще производит впечатление не шибко взрослого человека, умудряясь радоваться даже таким мелочам, как вкусное мороженое. Такое ощущение, что ее вечный оптимизм, вера в себя и Оливера и энтузиазм нигде не угаснут, даже в преисподней.
Умеет вкусно готовить, любит принимать у себя гостей. В хозяйстве у нее полный порядок, каждая вещь на своем месте, везде чистота. У Нагисы нет таланта к садоводству, но она самозабвенно и в меру своих сил выращивает у себя в клумбе вьющиеся растения и разнообразные цветы, отдает предпочтение цветам с сильным ароматом. Изредка запирается у себя в комнате и начинает писать углем монохромные картины, сюжеты которых в большинстве своем отражают сражения. Вдохновение для картин берет "с натур", приходя к Академии Шинигами и наблюдая за учащимися.

У Нагисы красные, с оттенком розового волосы до плеч, боковые локоны чуть длинее, чем остальные, и завязаны в два задорных хвостика по бокам головы. На резинках красуются ягодки, что подчеркивает ее характер. Красные глаза и веселая улыбка. Одевается она в свое любимое платье аж с тремя юбками (нижняя белая, затем синяя и, наконец, снова белая, похожая на передник) и рукавами-фонариками. На лиф накинута жилетка без рукавов, тоже синего цвета, на вороте идет узор из белых ромбов. На талии широкий пояс, который закрепляется пуговицей-монетой. На ногах белые гольфы и босоножки на высокой деревянной платформе.

Родителей, как известно, не выбирают, а Нами-младшая почти половину своей жизни не могла найти с ними общий язык. Предки касались скучными и однообразными, делающие свои никому не нужные дела. И мама, и отец были повелителями, и дочка обещала идти по их стопам, но, к сожалению, Нагиса долгое время мнила себя ведьмой и даже пыталась колдовать. Выходило не очень, точнее, совсем ничего не выходило, но маленькая Нами не отчаивалась. Она даже пыталась дружить со стрекозами, но те улетали от девчонки, напоследок пребольно кусая за пальцы. В конце концов бросила это занятие "я ведьма, бойтесь меня!" и пошла в другую крайность: возомнила себя обычным человеком. Мама, уже доведенная причудами своей мелкой дочки (Нагисе тогда было шесть лет), буквально-таки заставила маленькую Нами ходить в музыкальную школу и заниматься фортепиано. Нагиса походила месяца три и постепенно забросила, а вместе с музыкой и попытку быть обычной, уже смирившись, что она как-никак будет повелительницей оружия.
Разумеется, училась в Академии, где и подобрала себе это чудище-косу. Первые три года жалела о своем выборе, благодаря чему ее и Оливера дыхание душ совпадало 50:50. Потом привыкла, привязалась даже по-своему, и смогла выполнять задания уже на уровне выше среднего. Выпилила девяносто девять безумцев с яйцами Кишинов и одну ведьмочку, которую кокнула лишь с пятого захода. Не без помощи Оливера, разумеется, хотя уж сколько обидных высказываний она от него натерпелась! Но все-таки она смогла, превратив-таки Оливку в Косу Смерти, после чего гордо задрав нос, покинула Академию, отправившись то ли путешествовать по миру, то ли слоняясь без цели. В конце концов осела в небольшом городке недалеко от дома родителей, выбираясь в "большой мир", главным образом по территории Японии и родной страны Оливера.
После освобождения Кишина вернулась в Академию, где и находилась во время всех военных действий, помогая чем могла. После победы над этим трехглазым безумцем осталась работать преподавателем, "нести ересь в массы" как выразилась однажды в каком-то кафе со странным названьицем "Чупа Кабра". На данный момент не сколько преподает, сколько слоняется по городу Смерти, отбирая у учеников "хлеб насущный" - души, которые уже окрашены багровым пламенем, - оттачивая свою способность и параллельно тренируя особо ленивых.
6. Связь с вами:
kuro_no_shi1
7. Пробный пост:
... Выхода нет. Эти безумцы отрезали три пути отступления. Что делать? Да ничего не делать, косу в зубы и вперед прорубать себе дорогу к славе, победе и еще там чему-то. Рассмеявшись в обезображенные лица, Нагиса взмахнула своим верным оружием, поудобнее обхватывая руками древко и крутанула вокруг себя. Мимо. Печально, попробуем еще раз. Два шага, почти вплотную к одному из безумцев, следующая попытка. Внезапно коса вылетает из влажных от усердия ладоней и со свистом воспаряет к небесам. Молчание восцаряется в этой части улицы, ведь за косой следят и Нагиса, и противники. Оливер же явно возмонил себя птичкой, ибо с охрененными кульбитами подлетает и прямо в чье-то окно. Звон стекла выводит участников этого театра абсурда из некоторого ступора, и спустя мгновения Нагиса бодро чешет навстречу закату, подобрав свои многочисленные юбки. Оливер остался где-то там, в чужом доме, ему-то не больно, а вот Нами как бы немного в беде. И позорное бегство, о котором ранее она даже не помышляла, в этом свете не такое уж и постыдное...

Нагиса резко садится на кровати, загнанно и как-то даже испуганно подвывая сквозь зубы. Тишина. Луна смущенно заглядывает в окно, бросая бледные косые лучи в комнату, и помещение кажется облито серебром. Негромко тикают часики на стене. Ночь.

- Всего лишь сон... - зевнув, Нагиса падает обратно в подушку, щекой вжимаясь в мягкость, и накрывается одеялом с головой. Да так, что на свет божий выползают ступни с красными пятками. Впрочем, через минуту Нами поджимает ноги, совсем скрываясь от этой пародии на кошмар в теплой темноте, где слышно лишь собственное дыхание и стук сердца.
8. Личный сюжет:
Стычки, стычки, стычки, КВН с Оливером, мирная жизнь... Все охвачу.

Отредактировано Nami Nagisa (06.07.2013 20:57:57)

0

2

Nami Nagisa, добро пожаловать. Канон, как я вижу, Вы знаете довольно поверхностно. Разберём основное:

Nami Nagisa написал(а):

Нагиса с самого своего детства очень хотела быть Шинигами.

Шинигами лишь один, по своей сути. Бог смерти и всё такое. У нас не ТС, чтобы богов было много.

Nami Nagisa написал(а):

Часто она приходила к дверям Академии и пыталась пробраться внутрь, а вместо "Оружия" использовала обыкновенную палку.

Академия была создана после буйства Асуры Кишина и распада Восмёрки воинов. Это значит, что девушка не могла там учиться.

Nami Nagisa написал(а):

Восьмёрка Сильнейших Воинов Смерти

Nami Nagisa написал(а):

На вид 20-21 года.

Всем воинам в пределах тысячи лет, кроме Шинигами. Он старше.

Nami Nagisa написал(а):

Однако в один прекрасный день она наконец-то вошла в ворота. Получила необходимые знания, ходила на задания, выпиливала Кишинов и весьма была довольна своей жизнью.

Асура Кишин лишь один. Старший сын Шинигами, запечатанный под Городом Смерти 800 лет назад. Академия, собственно, была создана именно над это темницей. Всех остальных, готовых погрузиться в безумие, называют не более чем яйцами Кишина и то применительно к душам.

Nami Nagisa написал(а):

И все было круто, пока по глупости своей не попала в лапы Асуры и не поглощена этим самым

Он поглотил воинов до создания Академии, за что собственно его и осудили.

В остальном всё хорошо.
Извините, но с таким знанием канона в Восьмёрку Сильнейших воинов не приму. Попробуйте переписать биографию на обычного Повелителя, ученицу школы.

0

3

Shinigami написал(а):

добро пожаловать. Канон, как я вижу, Вы знаете довольно поверхностно. Разберём основное:

Да, я пока в процессе просмотра)

Shinigami написал(а):

Шинигами лишь один, по своей сути. Бог смерти и всё такое. У нас не ТС, чтобы богов было много.

А как тогда называть?

Shinigami написал(а):

Всем воинам в пределах тысячи лет, кроме Шинигами. Он старше.

Хорошо, укажу.

Shinigami написал(а):

яйцами Кишина и то применительно к душам.

Исправлю.

Shinigami написал(а):

ученицу школы.

Я не вижу этого персонажа как ученицу. Ибо для меня совершеннолетняя баба как учащаяся это... смешно)

0

4

Nami Nagisa, основное изложено здесь - Пожиратель душ. Могу посоветовать ознакомиться с английской вики по Пожирателю, если знание языка позволяет. Она информативна.

Nami Nagisa написал(а):

А как тогда называть?

Коса смерти - звание, которого достигает Оружие. Повелитель и есть повелитель.

Nami Nagisa написал(а):

Я не вижу этого персонажа как ученицу. Ибо для меня совершеннолетняя баба как учащаяся это... смешно)

Быть преподавателем что мешает?

Понимаете, Восьмёрка Сильнейших это своеобразные Мэри Сью в каноне, да и по концепту там не предполагаются женщины. Это не дискриминация, просто женских фигур там не было замечено.

0

5

Shinigami написал(а):

, основное изложено здесь - Пожиратель душ.

Уже читала.

Shinigami написал(а):

Коса смерти - звание, которого достигает Оружие. Повелитель и есть повелитель.

Ага, значит повелитель. Чудно.

Shinigami написал(а):

Быть преподавателем что мешает?

Shinigami написал(а):

Понимаете, Восьмёрка Сильнейших это своеобразные Мэри Сью в каноне

Нет, не хочу быть Мэри Сью, лучше уж преподавателем... Правда, что я смогу-то преподавать, эх... Ну не домоводство же ведь.

0

6

Nami Nagisa, если Вы внимательно читали или смотрели аниме, то особых предметов нет. Есть просто занятия, куда приходят преподаватели и, простите, несут различную полезную чушь. Ученики учатся на заданиях, иначе быть не может. Смогли победить - молодцы, не смогли - сами виноваты. Но, разумеется, за новичками приглядывают.

0

7

Shinigami написал(а):

особых предметов нет.

Вот именно, что нет! Ну не учить же их считать, что 1 яйцо Кишина + 1 яйцо Кишина будет 2 яйца Кишина о.О
Поэтому и в некотором затруднении: получается, фактически преподаватели не нужны, а кураторы, которые следят за учащимися.

0

8

Nami Nagisa, так и есть, но, тем не менее, они преподают. Штейн, к примеру, рассказывал о резонансе душ.

0

9

Shinigami
Беда... Ладно, скажу что-нибудь умное, все равно по факту меня никто не будет слушать хД

0

10

Биография, как я уже сказал, не раскрыта. Кто родители, откуда у девочки способности, как она достигла уровня своего оружия до Косы смерти, как стала преподавателем?

0

11

Shinigami
Биографию буду согласовывать со своей Косой

0

12

Жду.

0

13

Прошу ~4 дня, у Оливера проблемы с заходом в сеть.

0

14

Хорошо.

0

15

Есть биография

0

16

Хорошо.
Приняты, приятной игры. Зло жаловать.

0


Вы здесь » Soul Eater: maze canary's » Кладбище » - Не смей называть меня Змеюкой, ты, маслина недозрелая!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно