После победы над Кишином прошло некоторое время. Город Смерти успешно вернули на своё место и полностью восстановили Академию. Теперь там всё идёт в своём привычном ритме: ученики отправляются на мелкие задания, постепенно собирая необходимые души. Вот только опасения учеников Академии, участвовавших в охоте на Кишина, подтвердились: мир и спокойствие не могут длиться вечно. При отсутствии тёмной стороны обязательно найдётся тот, кто пожелает занять это вольготное место. В то время, когда в мире буйствовало безумие Кишина Асуры, пробудилась одна древняя ведьма по имени Канария.
В былые времена эту ведьму величали «Певчей птичкой», и не только потому, что она сама пела прекрасные песни. Дело в том, что её основная сила – управление канарейками. Эти очаровательные существа, создаваемые её магией, несли в этот мир как красоту, так и частички безумия. Песни, которые пели её птицы, сводили с ума людей, заставляли их поддаваться собственным слабостям и тихонько сходить с ума. За это Канария нажила себе много врагов, в том числе и в лице Шинигами, и многих из Воинов Смерти. Дабы избежать наказания, которое почти настигло, она погрузилась в многолетний сон и была разбужена буйством Кишина. И теперь, во время, когда о неё мало кто знает, а многие попросту забыли, Канария готова начать новую игру.
Собрав на свою сторону нескольких повелителей и оружие, она отправляет их в разные города мира, где те, с помощью её канареек, доводят до безумия людей. А когда они теряют свою человечность, забирают их души и относят Канарии. Зачем? Здесь всё просто, ведьма как и прежде, мечтает о том, чтобы мир поглотило безумие, где она сможет стать властительницей. Пробудись она немного раньше, может и смогла бы заставить работать на себя Асуру. Теперь же для достижение своих целей, ей нужен новый Кишин, душу которого сформирует тысяча обезумевших душ людей.
Стоит отметить, что обитает эта ведьма в одном старом лабиринте, который имеет тысячи ложных ходов, которые то выходят на поверхность, то углубляются в землю, то скрываются в зданиях.