Вверх страницы
Вниз страницы

Soul Eater: maze canary's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Eater: maze canary's » Альтернативная игра » Я был тронут… острым предметом в лёгкое.


Я был тронут… острым предметом в лёгкое.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Место, время:
Один день из жизни Винчестеров.
Дом Винсента Винчестера.
2. Описание:
Так уж вышло, что Локи стал слугой смертного - Винсента Винчестера. И пока тот не отправиться наслаждаться райскими садами, или же вариться в адских  котлах - свободы Локи не видать. К сожалению смертный ещё слишком молод что бы умереть естественной смертью. Кроме того Винс властная личность и далеко не самый глупый человек на свете. Другими словами, когда "братья" остаются наедине, у них начинается парти хард.
В прочем к чёрту слова, вы сами всё увидите.
3. Участники: Локи, Винсент.

Отредактировано Vincent Winchester (13.10.2013 01:09:26)

0

2

Шаманы и жрецы шакала проклянут,
И на бегу
Пронзит предателя копье
Царь должен быть святым, и право не дано
Свергать зверью

С небес величие его.
А царский сын смеется,
Шакалий дух в себе храня:
Одни клыки и жадность,
И кровь одна.
Ветер, древний житель степной,
Помнит до сих пор хриплый вой.

Винсент не ожидал, что попытка найти себе новое оружие обвенчается таким успехом, или даже халявой. Теперь Повелителю не надо особо напрягаться. Что бы сразить врага, достаточно сказать цепному псу "фас". Именно "фас", и никак иначе. Что бы было коротко и понятно. Ибо, долгие фразы могут сыграть плохую шутку для Винса. Локи крепкий орешек, который грезит о скорой смерти своего господина.  Другими словами пока Винчестер договорит фразу, он рискует умереть. Так как демон определённо не поспешит спасать "шкуру" смертного, который своим существованием оскорбляет его жизнь. К тому же, Локи ничего не мешает переспросить: "Простите, мой глубоко уважаемый господин. Но я не расслышал ваши речи. Мне кажется, что сие люди пытаются Вас убить и возможно вы хотите что бы я вас спас, но я не уверен, так как не расслышал. Быть может это всего лишь шарада. Я могу присоединится к ним? Я конечно не настаиваю, но мне интересно было бы. Вы же не против верно? Хотя с другой стороны, если я буду играть с вами, кто же будет на чеку и вас защитит в случае опасности..." Другими словами, Локи будет вести непрерывный монолог, пока дело не дойдёт до фразы: "Ой, господин, вы кажется немного умерли. Какая жалость, что вы наконец-то сдохли. Я буду скорбеть по вам целую минуту, а нет... показалось". Так что, если психолог хочет выжить -  приказы должны быть короткими в экстремальных ситуациях. В простых же - бытовых, лучше уточнить все детали. Так сказать: "Свари мне борщ: не из просроченных продуктов, без добавления яда, не переперчи, не пересоли и других специй не перебухай. Помни, в борщ добавляться мясо говядины, а не так в прошлый раз - мясо крысы. Да и не забудь что животное должно быть убито. Конечно было забавно, как крыса плавала в моей тарелке, но боюсь с коровой это будет менее весёлым зрелищем. Свою обувь не мой в моём супе, а так же мою обувь, и  чью либо другую обувь. Короче готовь строго по рецепту написанной в этой книге. Ничего не дописывай в эту книгу, и не добавляй ничего "от себя." Конечно Винс и мог бы начать с последних указаний, которые позволили не говорить столь огромную речь, но  Винчестеру и самому нравилось указывать демону. Смотреть, как тот бесится. В общем  у "братьев" полное взаимопонимание: Винсент Локи - бесит, а Локи беситься. Чем тут не гармония?
Винчестер далеко не самый глупый человек, хотя возможно лишен мудрости, раз заключил контракт с демоном. Однако быть может у него и выбора особо та и не было. Возможно его поставили перед фактом. Не говоря о том, что перечить бессмертным - не самая разумная и благодарная вещь. А уж если они решат замести следы, ну вы понимаете. В любом случае, что сделано, то сделано.
Надо было, как-то представить "миру" Локи, что бы люди сами не напридумывали своих версий на тему "что за мужчина живёт вместе с психологом". Так сказать, нужно было опередить сплетников и Локи, который бы с удовольствием поделился бы своими версиями происходящего у них в семье. Самое простое объяснение в данной ситуации - брат. Братья вполне могут жить в одном доме, никто ничего и не скажет. Разве, что извращенные фантазеры, но тут их вряд ли кто-то послушает. Хотя они даже наверно в чём-то правы. Вот так и стал демон - Локи Винчестером, старшим братом Винсента Винчестера.
Жизнь Винса далеко не самая скучная вещь. Нужно быть внимательным ко всему, а то кто знает, где именно на это раз размещён медвежий капкан? Такая экстремальная жизнь психологу даже нравиться. В ином случае он бы приказал, что-то вроде: "никогда не пытайся: меня отравить, ставить на меня капканы, принуждать кого-то меня отравить и ставить капканы, просить кого-то об этом, нанимать меня убить, подстраивать несчастные случаи, запугивать кого либо, что бы меня убили...". Винсу нравиться обламывать Локи, начиная день с фразы допустим: "убери все ловушки из дома нашего", а затем наблюдать как это происходит. Однако же, Некоторые правила психолог сразу высказал, такие как: "не взрывать дома и другие здания, если я этого не прикажу, не убивать в нашем доме, не разбрасывать трупы на газонах, не приносить трупы в дом, даже если они показались тебе милыми, не насиловать никого в доме, кроме рабов и негров - их можно, не заводить домашних питомцев, любое животное которое ты приведешь в дом - считается домашним, к оборотням это тоже относиться, и к людям уж тем более, не рассказывать всем мои секреты, не придумывать "мои секреты", да и кому-то определенно тоже нельзя, передавать секреты в письменном виде обо мне - никому нельзя, так же, как и лже секреты мои,  и т.д." Вообщем условий в таком стиле предостаточно. Это всё лирика, вернёмся же к события.
Винс благополучно вернулся в свой дом, после тяжелого рабочего дня. Ну как тяжелого. Лекций сегодня не было, и парень сегодня на полную ставку проработал психологом. Другими словами ему пришлось целый день посветить кофе и печенькам. Какой кошмар. И вот сейчас после "трудного" рабочего дня, он развалился на диване, ну и конечно не обошлось без крика: - Локи! - Дождавшись, когда демон отзовётся, Винсент продолжил: - Я очень устал, налей мне белого коллекционного вина.

Отредактировано Vincent Winchester (13.10.2013 20:08:03)

+1

3

Cлезы и кровь, все как обычно,
Будем сжигать мосты.
Честно сказать, мне безразлично,
Чем захлебнешься ты.

Иногда Локи казалось, что лучше бы он оставил все, как есть. Стремление к переменам в никчемной своей жизни привели его к самому дну. Каждый день, глядя на себя в зеркало, он видел не того, чье имя долгое время заставляло смертных дрожать от страха, а жалкого прислужника, за тленный миг свободы готового унижаться и кланяться.
Правда, о самой готовности говорить как-то и не приходилось, благо с каждым днем рвение служить и прыгать вокруг новоявленного господина угасало стремительно, как костер под холодным дождем. За это время до демона дошла вся суть фразы: «Чем строже правила, тем сильнее желание их нарушить». Однако, как бы ему не хотелось вонзить в глотку Винсента нож, сделать этого ему не позволял контракт, запрещавший убить своего смертного господина. Досадно было то, что самостоятельно хозяин умирать не собирался, благо и возраст был не тот, чтобы загибаться от болезней. И срываться на него было глупо. Смерть господина от рук его слуги означала возвращение последнего в клетку без последующей возможности как-то оттуда сбежать. Сам слуга к такому готов не был, и не собирался готовиться. И выбора у него не было, как такового.
Радовал тот факт, что его господин обычно пропадал на работе в Академии, куда редко брал Локи. Винсент предпочитал особо не вмешивать в свои дела демона, особенно связанные с Шибусеном, благо не был уверен в нем настолько, чтобы подвергнуть опасности окружающих. Не стоит думать, что его сильно заботило здравие смертных, чьим, кстати, состоянием он и заботился по долгу службы. Цели Винчестер преследовал несколько другие, в которые самого Локи посвящал неохотно.
Однако, и времени, что Винсент проводил дома, хватало, чтобы взбесить бога проклятых. Сам же Винчестер, зная, как демон любит свободу, стремился ограничить его во всем. Проще было сказать, что Локи дозволялось делать, чем перечислить все запреты. Вдобавок, Винсент был неглуп, что, безусловно, продлевало ему жизнь. Надо сказать, несколько попыток косвенно повлиять на факт смерти хозяина провалились на самой начальной стадии, но демон не оставлял попыток закончить свои мучения, надеясь на ослабшую бдительность Винчестера.
Локи, пользуясь отсутствием хозяина, безостановочно гонял чаи и читал невероятно скучную книжонку. Можно сказать, приобщался к людской культуре. Незатейливый сюжет о девушке-детективе, которая пыталась поймать маньяка и совершала жуткие глупости на всем своем пути, даже не забавлял демона и казался ужасно нелепым. Однако, другого, можно сказать, более достойного занятия Локи себе не нашел.
Демон бросил взгляд на циферблат часов. Без пятнадцати семь. Кажется, кто-то скоро вернется домой. И да начнется кровопролитие.

Винсент не заставил себя ждать. Как только стрелки часов показали семь часов вечера, хлопнула входная дверь. Винчестер усмехнулся. «Он настолько любит свою работу, что никогда не задерживается» — едва не сказал он вслух. Захлопнув книгу, Локи переместился на кухню, не желая столкнуться с господином в гостиной. Про себя демон надеялся, что его контрактер жутко устал, и по этой причине не станет его дергать, а просто пойдет спать. И не проснется. Никогда.
Однако, надежды Локи не оправдались. Его названный «брат» не только не устал на работе, но еще и был полон сил и желания бухать. Как вовремя. Не будь господин столь ему ненавистен, Локи бы сам присоединился к пьянке. Однако, как бы в процессе распивания еще ухитриться подавить желание разбить бутылку о голову Винсента и проткнуть его шею острием стекла?
— Я очень устал, налей мне белого коллекционного вина, — потребовал хозяин капризным тоном. Душа в себе острое желание вырвать ему язык, Локи, не удосужившись даже ответить господину лично, нехотя отправился в кладовку. Отыскав то, что нужно, он провел пальцем по холодному стеклу, на секунду представив, как красиво бы оно смотрелось в шее Винсента.
Прогнав соблазнительные мысли, демон, ловко достав бокал, наполнил его вином. Секунду помедлив, он залпом его осушил, чувствуя, как его тело наливается приятным холодком. Внезапное осознание того, что все проблемы легко решаются, ударило в голову. Машинально проведя рукой по волосам, приглаживая их, Локи принялся судорожно обшаривать кухню в поисках нужного. Спустя минуты две он отыскал небольшой пакетик с белым порошком. «Ведь меня просили только налить вино. А если оно уже было отравлено, так это и не мои проблемы» — словно оправдывал себя демон, довольный собой.
Высыпав все содержимое пакетика в бутылку, он завороженно наблюдал за тем, как с шипением белый порошок растворяется в вине.  Предчувствие скорой свободы окрыляло начинавшего пьянеть демона. Хотя, это был всего лишь один бокал. Но, много ли надо тому, кто восемь сотен лет не прикасался к алкоголю?
Снова наполнив бокал до краев отравленным вином, Локи понес его к господину, стараясь не запнуться, что, в общем-то, было достаточно сложно. Дойдя до гостиной, он протянул бокал хозяину.
— Чтоб вы подавились, господин, — пожелал демон, слегка склонившись.

+1

4

Разделение людей,
Непрощённые обиды,
Разделение идей,
Монолитных только с виду.

Отводить не смей глаза
От всесильного мерзавца.
Всё, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Винс по своей натуре: аккуратный, терпеливый, чистюля. Другими словами, в своём кабинете он привык держать всё в "стерильной чистоте". Однако не совсем относиться к его дому. У себя дома, Винсент может позволить быть не аккуратным, дабы прибавить работы своему "любимому брату", который непременно скучает без дел по дому. Правда не всегда это у него получается, просто потому, что привычка берёт над ним вверх. Даже если парень запланировал не мыть за собой тарелку, а бессовестно бросить её в гостиной, что бы потом отругать Локи, он может помыть и на "автомате" и лишь потом печально вздохнуть, что отобрал у себя же всё веселье. Пожалуй Винсенту больше всего нравиться проводить время у себя дома в компании того, кто жаждут пустить ему кровь, но не может. Демон конечно может психануть, высыпать содержимое кастрюли на голову своего обнаглевшего "брата", однако именно ему и придётся потом всё убирать за собой, стирать одежду господина и мыть Винсента. Да-да, именно мыть.  Можно сложить новую пословицу: "то что для Локи хорошо - Винсенту смерть", или же наоборот: "то что Винсу хорошо , для Локи - смерть." Тут уж как не меняй, всё равно не промахнётесь.
Пожалуй, если самоубийца подошел бы к Локи с вопросами, это было бы так:

- А вы когда-нибудь думали о смерти? - пробормотал бы себе под нос суецидник, обращаясь к Винчестеру.
- Конечно. - Вздохнул бы Локи. Быть может как раз в этот момент он о ней и задумался.
- И как? Вас это угнетало, угнетает?  - не успокаивался бы бушующий труп, похоже о сомневался в своих собственных желаниях, от того и расспрашивал незнакомца.
- Нет, наоборот, всегда радовало, и будет радовать... - с беззаботной улыбкой отозвался бы Локи.
- Но почему? - Удивился бы самоубийца.
- Потому, что я думаю не о своей смерти, а о смерти Винсента. - Быть может всё конечно было бы не так, хотя это мало вероятно.

Молодой психолог был полон сил, хотя и строил из себя "умирающего лебедя". Сообщать "радостную новость" о том, что Винчестер младший полон сил и сегодня собирается ещё долго не ложиться спать, парень решил отложить на более позднее время. Пока просто понаблюдать, как его Локи захочет сплавить в постель, в которой быть может лежат ножики, вбиты гвозди, разбросаны ножницы стоят капканы, или какое-нибудь ведро с кислотой подвешено над кроватью. Вариантов ещё много, там ведь может и оказаться маленькая иголочка обмоченная ядом. А может в качестве разнообразия там ничего подобного нету.
Когда Локи послушно ушел за вином, Винс внимательно стал осматривать гостиною. Где какая ловушка могла бы размещаться. Ни к чему нормально прикоснуться нельзя, если не осмотрел то место. Может же даже книга быть частицей какого-то механизма. Поэтому Винсент не брезгал вызывать Локи даже по пустякам. То есть нельзя пропустить не малейшей детали, изменения в интерьере.
Когда психолог услышал приближающие шаг, своего любимого слуги, Винчестер снова из внимательного господина, стал "превращаться" в замученного работой человека.
Винсент с радостью принял бокал белого вина, даже кивнул в знак благодарности. Мол: "спасибо, удружил мне". А на слова своего названного брата, парень лишь рассмеялся, словно это была шутка. - Да ладно, Локи, не злись, я очень устал на работе. И лишь вино поставит меня на ноги. Можно сказать, что ты спасаешь мне жизнь, брат. На на будущее, не наливай до краёв, легко пролить. - Винс коснулся губами бокала и снова заговорил. - Знаешь, у меня мать любила белое вино - сладкое, а отец больше предпочитал красное - сухое. Я же предпочитаю белое полусладкое. Где же тут логика? - психолог вдруг стал искать логику, где её нет и не должно быть. - Какого же быть всё время в шаге от истинного счастья и не получить его? -  Обратился про себя Винсент к брату, отодвигаясь в сторону. - Присядь ко мне... Как-то не удобного пить в одиночку, не выпьешь со мной? - Винс не знал, если в его бокале яд, но он очень хотел, что бы яд там был. Именно поэтому, он и не говорил о том, что нельзя добавлять в вино ничего.

Отредактировано Vincent Winchester (13.10.2013 19:55:55)

+1

5

Ты не умел одного –
Сражаться и проклинать.
И ты забудешь его,
Но он вернется опять.
Нальет столетний коньяк,
Разгонит в снах воронье,
Возьмет в уплату пустяк -
Лишь вырвет сердце твое...

Локи не без интереса наблюдал за поведением своего господина. Ему не хотелось признавать, что иногда этот человек вызывал не только ненависть, но и некую долю восхищения. Пожалуй, на пути демона еще не встречался тот, кто мог бы бесстрашно играть с ним. То ли этот Винчестер отчаянный парень, то ли настолько умело маскирует свой страх. И, насколько Локи его ненавидит, настолько же наслаждается каждым моментом, проведенным с ним. С жадностью впитывает каждое его слово, изучает его поведение. Как он ловко избегает всех ловушек, расставленных старательным слугой. Как мастерски манипулирует окружающими, скрывая истину за белоснежной маской.
— Да ладно, Локи, не злись. Я очень устал на работе, и лишь вино поставит меня на ноги. Можно сказать, что ты спасаешь мне жизнь, брат. Но, на будущее, не наливай до краев. Легко пролить, — рассмеявшись, насмешливо проговорил Винсент, касаясь губами бокала. Локи чуть склонил голову набок, ожидая, когда господин испробует отравленного вина.
— Какая честь для меня, мой лорд, — подхватил демон, игнорируя фамильярное обращение Винсента. Его всегда передергивало, когда этот самонадеянный человек без страха называл его братом, игнорируя их существенную разницу в силе и возможностях. То ли он был настолько глуп, то ли безумен. Однако, его высокомерие удивляло и раздражало Локи, привыкшего хоть к какому-то проявлению страха у тех, чей мозг по стене размазать для демона не проблема.
— Я учту это, — губы Локи непроизвольно растянулись в улыбке, — в следующий раз.
«Если, безусловно, этот следующий раз настанет, в чем я сильно сомневаюсь» — про себя завершил он недосказанную фразу, с нетерпением ожидая, когда же Винсент осушит бокал. Однако, его господин колебался. Вероятно, смутно подозревал какой-то подвох, но не мог определиться. Или специально тянул время. Зачем — непонятно. Понять его логику, а, точнее, ее отсутствие, было достаточно сложно. Он человек туманный. Трудно сказать, что у него на уме. Это тоже невероятно бесило Локи, который достаточно легко выводил на чистую воду окружающих. Сломать же Винчестера ему пока не удалось. Досадно было то, что демон даже не знал, как ему подступиться к необычному смертному, с какой стороны к нему подойди. И, на подсознательном уровне, он понимал, что избрал не тот путь. Только отступать уже поздно. Быть может, ему все-таки повезет.
— Присядь ко мне... Как-то неудобно пить в одиночку. Не выпьешь со мной? — отодвигаясь, предложил Винчестер. Локи удивленно вскинул бровь. Признаться, он ожидал чего-то такого, но, все же, надеялся избежать. «В какую игру ты играешь, смертный?» — едва не спросил он, глядя в насмешливые разноцветные глаза.
Зеленый и красный. Утопия и война. Какая прелесть.
— Если вы настаиваете, мой лорд, — справившись с собой, поклонился Локи. Что же, если этот человек хочет сыграть, он ему не откажет. Последняя воля на то и последняя, чтобы ее исполнять. Прощальный царский подарок.
Вернувшись с бутылкой отравленного вина и еще одним бокалом, он наполнил его и присел рядом с господином, глядя в его алый глаз. Почему-то он сводил демона с ума, заставляя вспомнить о тех самых прекрасных днях, когда его руки были перепачканы по локоть в людской крови. Она была такого же темного оттенка. И такая же завораживающая.

+1

6

Без числа, сияют свечи.
Слаще мгла. Колокола.
Черным бархатом на плечи
Вечность звездная легла.

Тише... Это жизнь уходит,
Все любя и все губя.
Слышишь? Это ночь уводит
В вечность звездную тебя.

Винс мило улыбался, как будто не понимал, что стоит на краю обрыва с завязанными глазами. Как будто не видел, что его жизнь ускользает, как вода сквозь пальцы. Как время замирает, и что каждый его вдох может быть последним. Собственно разве не в этом заключается ирония? Когда человек не о чем не подозревает, наслаждается последними мгновениями, и тут нить жизни обрывается. Разве не интересно наблюдать, как чья та жизнь превращается в смерть? Конечно дело вкуса, да и многие на этот вопрос ответят "нет", только потому, что это правильный ответ. Точнее говоря, этот ответ -общественности, который принято произносить в слух. А так это на самом та деле очень завораживающее зрелище, ну по крайней мери, так считал Винчестер.
Парень незатейливо игрался с вином, что был налит в бокале наклоняя его то в одну сторону, то в другую, не проливая и капли мимо. бак сказать, держал баланс. - Что может быть милее, чем игры смертника с палачом? - Винсент не собирался обрывать свою жизнь, он лишь наслаждался играя с ней. Конечно со стороны кажется, что это безобидна забава ведь ничего не произойдет, если Винс не испьёт вина. Однако всё не так просто. Игра эта затеняться, затем рано, или поздно завершиться. Естественно блондин останется в живых. По крайней мери не умрёт от яда, что храниться в этом бокале. Локи узнает, что это очередная насмешка со стороны "его лорда". Тогда желание покончить с высокомерным смертным возрастёт в несколько раз. Ведь гордыня снова нежно прошепчет на ушко Локи: "никто не вправе нам приказывать, никто не вправе над нами  смеяться". Во всяком случае такой видит Винс ситуацию. Но впрочем ему было сейчас абсолютно всё равно, что будет дальше, пока этот момент не наступил. Сейчас он играется, играется с пламенем, которое способно его поглотить. Впрочем, если пламя было бы безобидным, Винчестер даже не задумывался о том, что бы действовать названному брату на нервы.
Психолог с интересом наблюдал, как вдруг поменялись манера речи Локи. От чего же вдруг? Сначала, "что бы ты подавился", а теперь "мой лорд". Другими словами, сначала Локи не скрывал ненависти к хозяину дома, а теперь признаёт его своим господином.  То есть с начала ведёт себя так: "ты никто, и я найду способ тебе отомстить за свои унижения", а потом, как преданный слуга, что восхищается своим эром. Разве это не интересный факт? Объяснение, есть только одно - демон тоже"подключился" к этой игре. Что же... так даже интересней. Кто знает, быть может после того, как Локи узнает наверняка, что это лишь очередная игра - ненависти прибавиться не так много, как на представлял себе Винсент. А может наоборот, эта игра лишь приумножит "капитал".
— Я учту это, в следующий раз. - пообещал слуга. Винчестер хотел похвалить и небрежно погладить Локи по головке. Так сказать, как большего и пушистого зверька, однако едва удержался от такого соблазна позлить старшего братика.
Шаг за шагом, Винс приближался к самому, по его мнению, интересному моменту.  Винсенты было интересно, остановит его Локи, или нет? Хотя нет, тут всё и так логично, зачем ему "себя" останавливать на пути к своей же собственной свободе? Это глупо. Скорее интересней, заглянуть будет "в последний раз" в глаза своему названому брату. Какой же соблазм испить и в самом деле это отравленное вино. Это будет знания, что даются посмертно. Как же хочешся почувствовать грань, между жизнью и смертью. Тонкая, хрупкая грань.
Когда Локи ушел, Винсент стал "готовиться к своей смерти". Честно говоря, Винс не задумывался, как поступит в следующую секунду, от того просчитать его действия кране сложно. Мысль о том что бы выпить яд, была соблазнительной. Вряд ли этот яд на столько сильный, или концентрация столь велика, что от одного гладка, юный господин лишиться своей жизни. Другое дело, что игра может затянуться, и в конце-концов придётся делать всё спешке.
Когда Локи вернулся и наполнил свой бокал, Винсент громко произнёс тост: - За наше будущее, брат. - Первый тост знаменит тем, что содержимое бокалов, рюмок и других сосудов для алкоголя, должны быть быстро выпиты и Винчестер не стал нарушать традицию.

Отредактировано Vincent Winchester (14.10.2013 08:55:19)

0


Вы здесь » Soul Eater: maze canary's » Альтернативная игра » Я был тронут… острым предметом в лёгкое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно